• 9 сентября 2017, суббота
  • Кронштадт, ДХШ им. Аникушина, пр.Ленина д.57

Культура быта. Север. Выставка современного дизайна.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Культура быта. Север.
2422 дня назад
с 16:00 9 сентября до 9:00 22 сентября 2017
Кронштадт
ДХШ им. Аникушина, пр.Ленина д.57

Проект «Культура быта. Север» некоммерческий, направлен на популяризацию этнографического наследия посредством современного дизайна среди молодежи.

9 сентября в выставочном зале художественной школы Кронштадта запускается дизайн — проект «Культура быта. Север». Это событие анонсирует создание нового центра современного дизайна в рамках государственной образовательной программы на базе ДХШ Кронштадта. 
И если центр дизайна пока в стадии разработки, то дизайнеры уже здесь и готовы делиться своим опытом с молодыми художниками. Проект «Культура быта. Север» некоммерческий, направлен на популяризацию этнографического наследия посредством современного дизайна среди молодежи. Сегодня он представляет выставку работ в области предметного дизайна на тему Русского Севера.
На выставке можно познакомиться с медиа-проектом режиссера-аниматора, стипендиата президентской премии за вклад в научно-популярное кино, в настоящий момент – режиссер студии «Петербург» («Смешарики») Евы Дегтяревой «Мое приданое». Это уникальный проект, в котором пересекаются культурные слои русской действительности и русского быта.

 Участники:  Боремир Бахарев, Слава Пустозёров, Иван Вакуров, Глафира Михайловна, ELNIK, ЛУБ, #MOST,Аня Епишина, Дарья Уркинеева, KORA, Екатерина Иванова, Ева Дегтярева.
 Выставка открывает публично-образовательную программу: мастер-классы  для детей и взрослых от дизайнеров, серию лекций о дизайне и его истории.

 Координаторы проекта:
 Светлана Судат  ssudat@mail.ru    +7 911 227 34 73
 Екатерина Клутье  ekaterinaxc@gmail.com    +7 981 819 77 10
 Фото: Евгении Ивлевой  @otorvella
 Графика: Дарья Карабанова
 Идея: Боремир Бахарев, Екатерина Поварёнкина
 Экспозиция: Боремир Бахарев
 "Культура быта. Север" в социальных сетях:
 https://www.facebook.com/kultura.bi...
 https://vk.com/kulturabita

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше